Версия для печати

Для работников ДЗНВА открыли пункт занятости

В Дивногорске 9 января открылся консультационный пункт службы занятости для находящихся под угрозой увольнения работников Дивногорского завода низковольтных автоматов.

В пункте, оборудованном в городской библиотеке, установлен информационный терминал с банком вакансий Дивногорска и Красноярска, сообщили в агентстве труда и занятости по краю. На самом заводе организовать его работу в настоящее время невозможно, так как в зданиях предприятия отключено отопление и нет условий для приема граждан.

В первый день работы в пункт обратились около 15 работников завода, желающих получить консультации по подбору вариантов подходящей работы и воспользоваться профильным банком вакансий. Кроме того, для работников будут проведены обучающие семинары по методам поиска работы, навыкам написания резюме, проведению собеседований и телефонных переговоров с работодателем. Специалисты службы занятости готовы оказать психологическую поддержку и помощь в социальной адаптации на рынке труда.

Напомним, как сообщалось ранее, в связи с долгами предприятия в марте будут сокращены более пятисот работников ДЗНВА. На сегодняшний день коллектив завода находится в вынужденном отпуске с сохранением 2/3 заработной платы.


Сейчас на главной