Версия для печати

Депутаты ЛДПР предложили выплачивать зарплату еженедельно

Депутаты ЛДПР предложили еженедельно выдавать зарплату при желании сотрудника, пишет РИА Новости. Подготовленный законопроект, устанавливающий новый порядок выплаты зарплат, внесли на рассмотрение в Госдуму сегодня, 22 ноября.

Таким методом парламентарии намерены бороться с задолженностью по выплате зарплат. «Зарплата сегодня выплачивается два раза в месяц: аванс и собственно зарплата, а мы вносим законопроект, которым предлагается установить понедельную оплату труда. Неделю отработал — получил деньги, — рассказал один из авторов инициативы Ярослав Нилов. — У нас сейчас суммарно около двух миллиардов рублей составляет заложенность по выплате зарплат. Иногда человек работает, ему не платят и не платят. Здесь он неделю отработал — не заплатили, он уже может принимать меры».

«Я своих коллег, конечно, поддерживаю, потому что можно будет оперативно реагировать на задержку зарплаты. Возможно, здесь будут трудности со стороны перечислений денег для того, чтобы обеспечить объем денежных средств для начисления заработной платы. Нужно убрать лишние процедуры, которыми сейчас занимается министерство финансов. Это должно их сподвигнуть работать качественнее», — прокомментировал инициативу ЛДПР Павел Семизоров, уполномоченный высшего Совета ЛДПР в Красноярском крае.

По мнению ряда красноярских бухгалтеров, выплата еженедельной зарплаты приведет к недовольству руководителей фирм. «Не каждая маленькая фирма может выплачивать и два раза в месяц зарплату, потому что в свободном обороте фирмы просто нет денег, какое уж там понедельно», — рассказала ИА «Пресс-Лайн» одна из представителей красноярских бухгалтерских фирм.


Сейчас на главной