Версия для печати

За выходные на дорогах края погибли пятнадцать человек

За прошедшие выходные на дорогах края в авариях погибли пятнадцать человек, включая тринадцатилетнюю девочку, сообщили в пресс-службе краевой ГИБДД.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, в Сухобузимском районе 32-летний водитель автомобиля «Нива» наехал на ученицу 7 класса, которая собирала с мамой грибы вдоль дороги. Девочка попыталась перейти проезжую часть, не заметив при этом движущийся автомобиль. В результате полученных травм она скончалась на месте.

Три человека погибли при столкновении автомобилей Honda Accord и Nissan. Как сообщается водитель Honda на большой скорости выехал на полосу встречного движения. В результате погибли водитель и пассажиры Nissan. Также на встречку в районе деревни Коузлька выехала 52-летняя женщина за рулем автомобиля Colt, где она столкнулась с Mazda. В этой аварии четыре человека погибли и трое получили тяжелейшие травмы. Сама виновница аварии, пассажир ее машины, 54-летний мужчина, два пассажира Mazda, 20-летний парень и 40-летняя жительница Новороссийска, которая приехала погостить к родственникам в Красноярск, скончались в Козульской больнице.

Также, по данным ГИБДД, были сбиты еще три пешехода, подробности происшествий не сообщаются.


Сейчас на главной