Версия для печати

Ростехнадзор выявил 380 нарушений на Красноярской ГЭС

В результате проверки оборудования на Красноярской гидроэлектростанции, Енисейское управление Ростехнадзора выявило 380 нарушений, сообщают в пресс-службе ведомства.

Среди нарушений – использование высоконапорной гидравлической лаборатории без оценки ее прочности, устойчивости и эксплутационной надежности. Не проведены исследования состояния водосливной плотины, не работают опорные полозья затворов плотины, отсутствует экспертиза промышленной безопасности кранов. Также не демонтировано оборудование, не пригодное к дальнейшей эксплуатации по результатам технического диагностирования.

Кроме того, оказалось, что у 11 сотрудников отсутствуют удостоверения на право обслуживания гидроагрегатов. Нарушителями оказались дежурные инженеры и дежурные электромонтеры подстанции. Специалисты ростехнадзора не смогли обнаружить и технический паспорт Красноярской гидроэлектростанции.

В результате выявленных нарушений к административной ответственности привлечено 15 должностных лиц, составлено 3 протокола об административном правонарушении. Общая сумма наложенных штрафов составляет 350 тысяч рублей.


Сейчас на главной