Версия для печати

В красноярском карнавале примут участие более двух тысяч человек

На красноярский карнавал заявились 2500 участников. Об этом журналистам сообщила руководитель главного управления культуры Красноярска Наталья Малащук.

Напомним, карнавал в этом году пройдет 30 июня в рамках III Международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Тема фестиваля — «Океан дружбы. Река времени. Город радости». На организацию карнавала в этом году затрачено около 5 миллионов рублей, средства выделены из городского бюджета и бюджета спонсоров.

Шествие стартует в 12:00 от улицы Робеспьера до Театральной площади, в настоящее время уже сформированы колонны: «Красноярск исторический». «Быль Красноярская», «Ярмарка», «Хоровод национальностей», «Океан Дружбы», «Рожденные океаном», «Водный мир», «Красноярск—город радости», «Страна чудес», «Универсиада-2019», «Красноярск молодой».

По словам Натальи Малащук, c 13:00 и до 22:00 в городе начнут работать развлекательные площадки, которые расположатся на Театральной площади, на проспекте Мира, 83 (возле КГПУ), в сквере Дзержинского, возле ТЦ «Авеню», возле БКЗ, в Центральном парке, возле ТЦ «Красноярье». Кроме того, на проспекте Мира от улицы Перенсона до улицы Каратанова развернется «Город ремесел».

Закончится праздник фейерверком, который пройдет в 22:55 на нижнем ярусе Театральной площади, возле БКЗ и на острове Татышев.

Отметим, что празднование Дня Города в Красноярске начнется с 24 июня, с этого числа в городе будут проходить праздничные мероприятия. Кроме того, поскольку праздник приурочен к фестивалю стран Азиатско-Тихоокеанского региона, в мероприятиях будут участвовать гости из зарубежья, включая известную скрипачку Ванессу Мэй, которая выступит на площади перед БКЗ 29 июня в 21:30.

У ТЦ «Хамелеон» и «Планета» появятся информационные тумбы, на которых будет размещена программа праздника.


Сейчас на главной