Версия для печати

Трамвай-музей прокатит красноярцев во времени

В преддверии празднования 70-летия Ленинского района по улицам будет курсировать экскурсионный трамвай. Обыкновенный городской трамвай превратился в ретро-вагон, украшенный фотографиями района 30-40-х годов, старинными вещами, специальными декоративными элементами.

Отправиться на экскурсию могут все желающие. Программа рассчитана на полтора часа, гостей провезут по маршруту Черемушки-КрасТЭЦ, КрасТЭЦ-Предмостная площадь. В ходе экскурсии участникам расскажут о малоизвестных фактах из истории Ленинского района, покажут знаковые места, предложат принять участие в викторинах и конкурсах, размещенная в салоне трамвая фотовыставка даст возможность в хронологической последовательности проследить этапы застройки района.

По словам руководителя администрации Ленинского района Александра Клименко, каждый житель района должен быть полноценным участником юбилейных мероприятий: «Зачастую человек всю жизнь живет в районе, но ничего не знает о его истории. Мы решили изменить ситуацию. Для взрослых и детей еженедельно организовываются всевозможные мероприятия и конкурсы, в школах введены факультативы по изучению истории Ленинского района. Проект библиотрамвая уникален, экскурсионная программа будет интересна людям всех возрастов. Небольшое вечернее путешествие по району станет отличным времяпрепровождением для всей семьи».

В свою первую экскурсию библиотрамвай отправится 24 мая в 17:30, рассказали в администрации Ленинского района. Запись на бесплатную экскурсию ведется по телефону 266-98-78.

Читайте также: Экскурсия на библиотрамвае в Ленинском районе пользуется спросом


Сейчас на главной