Версия для печати

Впервые в Красноярске пройдет музыкально-информационный форум

В Красноярске с 9 по 13 февраля впервые пройдет музыкально-информационный форум.

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры края, музыкально-информационный форум даст возможность выстроить коммуникацию представителей культуры и СМИ. В этом событии примут участие лучшие творческие силы Красноярского края и выдающиеся российские музыканты. Проект подразумевает трехдневный интенсив для деятелей культуры и журналистов. Участников ожидают 10 различных подпроектов, среди которых творческие встречи, мастер-классы, круглые столы, концерты, перфомансы.

В рамках проекта прозвучит концерт для оркестра «Десять взглядов на десять заповедей, он будет посвящен газете «Музыкальное обозрение», состоится красноярская премьера «Русского реквиема» Александра Чайковского в исполнении Красноярского академического симфонического оркестра, хоровых коллективов Красноярска и солистов театра оперы и балета. Еще одним концертом форума станет выступление Красноярского камерного оркестра под управлением Михаила Бенюмова, в программе — «Семь слов Спасителя на кресте» Йозефа Гайдна и выставка живописных работ Татьяны Ян.

Отметим, что этот проект разработан и инициирован национальной газетой «Музыкальное обозрение», реализуется совместно с правительством и министерством культуры Красноярского края.


Сейчас на главной