Версия для печати

«ЧЕК-СУ.ВК» оспорит отказ на разрешение строительства завода ферросплавов в суде

ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» обжалует в арбитражном суде красноярского края отказ администрации Емельяновского района в выдаче разрешения на строительство Енисейского ферросплавного завода.

В своем заявлении компания просит Арбитражный суд Красноярского края признать незаконным отказ Управления земельно-имущественных отношений и архитектуры администрации Емельяновского района в выдаче разрешения на строительство «ЧЕК-СУ.ВК» и обязать администрацию района выдать разрешение на строительство.

11 октября 2011 года администрация района отказала в выдаче разрешения на строительство, сославшись на несоответствие документов, представленных компанией, требованиям действующего законодательства в части оценки уровня негативного воздействия производства на окружающую среду, подготовки градостроительных планов и расположения объектов будущего предприятия.

Основания для отказа в выдаче разрешения на строительство предусмотрены частью 13 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ. Ни одно из них в решении органа местного самоуправления не упомянуто, что влечет возможность признания отказа в выдаче разрешения на строительство незаконным в судебном порядке, пояснили в пресс-службе «ЧЕК-СУ.ВК».


Сейчас на главной