Версия для печати

Причиной самоубийства 14-летней школьницы стало изнасилование

Красноярская школьница, выбросившаяся с балкона пятого этажа, оставила предсмертную записку, в которой рассказала, что ее изнасиловали.

По предварительной версии следствия, 31 октября потерпевшая со своей подругой пришли в гости к знакомым сверстникам, которые распивали спиртные напитки. Через некоторое время подруга ушла, а девушка осталась в квартире. Около 23 часов она пришла домой к подруге и сообщила о том, что ее изнасиловали, при этом стала высказывать мысли о суициде.

В среду, 2 ноября, девушка выбросилась с балкона своей квартиры, расположенной на пятом этаже. В оставленной предсмертной записке она сообщила о совершенном в отношении нее преступлении и невозможности жить дальше.

Как сообщили в Следственном комитете РФ по Красноярскому краю, по результатам доследственной проверки, проведенной по факту суицида, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а» и «б» части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, причастных к его совершению.


Сейчас на главной