«Красноярские Рыси» и «Казахмыс» устроили голевую феерию и драку

9 ноября в Ачинске прошел заключительный матч серии между «Красноярскими Рысями» и «Казахмысом», в котором красноярский клуб одержал победу со счетом 8:6.

По окончании первого периода гости из Казахстана вели со счетом 3:0. Во второй двадцатиминутке они забросили еще три шайбы, однако красноярцы ответили на них четырьмя.

На восьмой минуте третьего периода «Красноярские Рыси», играя в большинстве, сократили разрыв до минимума — 5:6. Еще через минуту с небольшим игрок «Казахмыса» Никита Синицын (являющийся рекордсменом Молодежной хоккейной лиги по штрафному времени), был удален на две минуты за задержку руками. После этого с интервалом в 30 секунд на скамейку штрафников отправились еще два хоккеиста казахстанского клуба. Оказавшись впятером против двоих, красноярцы меньше чем за минуту забросили три шайбы, установив окончательный счет матча 8:6.

За три минуты до конца на льду вспыхнула потасовка, за участие в которой были удалены по два игрока из каждой команды: казахстанцы Андрей Бадрутдинов (20 минут) и Никита Синицын (20 минут) и красноярцы Константин Храпак (20 минут) и Никита Пашков (2 минуты).

Набрав 18 очков в 12 матчах, «Красноярские Рыси» занимают сейчас третье место в дивизионе «Восток» Молодежной хоккейной лиги. Следующие четыре игры им предстоит провести в гостях: 18, 19, 21 и 22 ноября в Ангарске против местного клуба «Ангарский Ермак».