Версия для печати

Красноярцы увидят новинки компании Apple на выставке itCOM

С 19 по 21 октября 2011 года в Красноярске пройдет IX специализированная выставка-форум «itCOM — Информационные технологии. Телекоммуникации». Площадка объединит любителей it-новинок, гаджетов, геймеров и блогеров, а также ведущие компании в сфере информационных технологий и мобильных систем. На выставке в течение всех дней работы будет действовать зона бесплатных звонков по России и за рубеж.

Гости первыми увидят новинки продукции Apple: MacBook Air, MacBook Pro, Ipod, Ipad и смогут приобрести понравившуюся модель. Кроме того, на одном из стендов красноярцам представится возможность купить цифровую технику со значительным дисконтом.

На выставке в рамках фестиваля «РОБОТЕХ» будет устроено настоящее шоу — робофутбол на импровизированном электронном игровом поле. Его участниками станут более 5 тысяч человек, в числе которых студенты технологических институтов городов Канадзавы и Тибы из Японии.

Для геймеров будет организована специальная Demo-zona. Ее особенность — уникальный гаджет Neural Impulse Actuator — «Преобразователь мыслей». Прибор молниеносно считывает сигналы головного мозга и позволяет управлять игрой в два раза быстрее по сравнению с компьютерной мышью, клавиатурой или джойстиком.

На выставке пройдет it-КВЕСТ, известный по прошлому году конкурс «Закинь мобилу – 2», а также настоящие «Оленьи бега». Принять участие в мероприятиях и выиграть электронную книгу или новый мобильный телефон смогут все желающие.

Кроме того, 20 октября, специально для тех, кто желает изучить предложения по трудоустройству в сфере информационных технологий и подать резюме, запланирована работа ярмарки IT-вакансий.

Форум-выставка «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации» пройдет с 10.00 до 18.00 в выставочном центре «Сибирь», сообщили в пресс-службе ВК «Красноярская ярмарка».


Сейчас на главной