Версия для печати

Чиновницу районной администрации могут наказать за помощь врачу

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Емельяновского района Ларисы Ачекуловой, подозреваемой в превышении должностных полномочий.

Допущенное Ачекуловой нарушение заключается в том, что она заключила договор социального найма квартиры с заместителем главного врача Емельяновской центральной районной больницы Никищенко на период работы последней в больнице. Данная квартира по закону не могла использоваться в качестве служебной, поскольку была наделена статусом «для специализированного использования» и предназначалась для граждан пожилого возраста, инвалидов, одиноких и попавших в трудную жизненную ситуацию граждан. «При этом Ачекулова осознавала, что Никищенко не подпадает под категорию лиц, имеющих право на проживание в жилом помещении», — сообщили в Следственном комитете РФ по Красноярскому краю.

Уголовное дело против Ачекуловой было возбуждено по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В настоящее время поводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Сейчас на главной