Версия для печати

Бюджет Норильска до 2020 года принят в трёх чтениях

pixabay.com: 70154

14 декабря на сессии горсовета приняли бюджет Норильска на ближайшие 3 года. Проект бюджета был рассмотрен и одобрен на публичных слушаниях и на заседаниях всех депутатских комиссий. Сегодня парламентарии единогласно его утвердили в трёх чтениях.

Согласно плану, доходы с 2018 по 2020 гг. планируют увеличивать (с 17 млрд 162,8 млн до 17 млрд 553,2 млн рублей), за счет чего сократится дефицит (с 848,5 млн до 695,1 млн рублей). Источниками финансирования дефицита местного бюджета будут являться привлечение коммерческого кредита и остатки средств на счёте бюджета.

— Бюджет сформирован исходя из сценарных условий, которые представили Правительство Красноярского края и Российской Федерации. Он сохраняет социальную ориентированность, но вместе с тем содержит немало мероприятий, направленных на благоустройство Норильска и развитие городской среды. Самая главная наша задача – исполнить бюджет качественно и в срок, — отметил Глава Норильска Ринат Ахметчин.

Кроме того, в ходе сессии депутаты приняли положительное решение об изменении местных правовых актов, касающихся социального обеспечения населения, упрощения процедур оформления жилья по различным видам найма и оформления налоговых льгот. В числе прочих парламентарии согласились с исключением из состава комиссии по городскому хозяйству и комиссии по законности и местному самоуправлению нескольких депутатов.


Сейчас на главной