Версия для печати

Ачинские пешеходные переходы приведут к ГОСТам

adm-achinsk.ru

В Ачинске начались работы по переоборудованию пешеходных пешеходов. Так, на улице Дружбы народов уже появился новый светофор. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

— На данном участке дороги ведется переоборудование пешеходного перехода. Сегодня здесь уже установлен современный светодиодный светофор. В соответствии с ГОСТами он перенесен на 10 метров от старого места, что отвечает всем требованиям безопасности. Теперь горожане, переходя дорогу, оказываются на тротуаре, а не на проезжей части, — рассказали в пресс-службе ачинской администрации.

Кроме того, на данном участке дороги планируют обустроить выход с пешеходного перехода. Работы по переоборудованию подрядная организация «СМЭП+» обязана завершить до конца текущего месяца.

Директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска» Олег Корзик поясняет, что это не единственное место, где произойдут изменения. В планах – замена всех устаревших светофоров. Работы по замене будут производиться по мере финансирования.


Сейчас на главной