Версия для печати

Стартовал набор в Школу социального предпринимательства при ЦИСС РУСАЛа

© РУСАЛ

В шести городах России, включая Красноярск, начался набор слушателей в Школу социального предпринимательства при Центре инноваций в социальной сфере РУСАЛа.

Стать участниками уникальной обучающей программы могут действующие предприниматели из сферы малого и среднего бизнеса, представители некоммерческих организаций и граждане, желающие открыть свой бизнес.

— Мы будем рады видеть в числе наших новых участников тех, кто хотел бы изменить жизнь своего города к лучшему с помощью социально направленного бизнеса. Надеемся, что у жителей есть новые интересные предпринимательские идеи социальной направленности, и они готовы их воплотить в жизнь, — сказала Анастасия Савельева, генеральный директор Центра инноваций в социальной сфере РУСАЛа.

Школа социального предпринимательства (ШСП) — это уникальная обучающая программа для начинающих и действующих предпринимателей, в рамках которой они знакомятся с лучшим международным и российским опытом ведения бизнеса. Программа курса рассчитана на шесть месяцев.

Слушатели учатся бизнес-планированию, узнают о правовых и финансовых аспектах предпринимательской деятельности, о государственных, региональных и муниципальных программах поддержки малого и среднего бизнеса. Помимо теоретических и практических занятий, в рамках Школы предусмотрены консультации успешных бизнесменов и высококлассных специалистов в области ведения бизнеса, индивидуальные консультации и менторское сопровождение проектов.

Итогом обучения в Школе станут разработанные социально-предпринимательские проекты, нацеленные на решение социальных проблем в области медицины, сельского хозяйства, образования, экологии, транспорта, спорта, искусства, СМИ, а также проекты, направленные на трудоустройство социально незащищенных слоев населения и организацию социального обслуживания. По окончании Школы участники имеют возможность привлечь финансирование для реализации своего проекта в рамках инвестиционных сессий и конкурса беспроцентных возвратных займов от компании РУСАЛ.

Набор в Школу социального предпринимательства при ЦИСС РУСАЛа стартует уже в четвертый раз. В течение трех лет участниками обучающей программы стали 463 предпринимателя, они разработали 89 социальных проектов на общую сумму 50 млн рублей. Благодаря их деятельности в городах появляются новые досуговые и развивающие центры для детей, в том числе с ограниченными возможностями, культурные пространства нового формата, уникальные производства и многое другое.

Набор в Школу социального предпринимательства продлится до 29 февраля 2015 года. Для участия в программе необходимо заполнить анкету в электронном виде.


Сейчас на главной