Версия для печати

Пострадавшим при взрыве на Мичурина окажут материальную помощь

Администрация Красноярска окажет материальную помощь людям, оставшимся без жилья в результате взрыва в доме на улице Мичурина, сообщили на сайте мэрии.

Один из пострадавших сейчас находится в городском центре социального обслуживания населения «Родник», остальные жители дома остановились у родственников или знакомых.

Пострадавшим выплатят компенсацию из резервного фонда администрации города. Управление социальной защиты населения администрации Ленинского района сейчас осматривает квартиры пятерых пострадавших от взрыва и оценивает ущерб. Размеры выплат определятся по результатам этой оценки.

— Помимо материальной помощи, из резервного фонда города выделят средства для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Специалисты готовят заключение о техническом состоянии дома, свои выводы они представят завтра. По результатам заключения будут понятны виды и объемы необходимых работ. Вопрос находится на контроле у главы города, — рассказал руководитель департамента городского хозяйства мэрии Игорь Титенков.

Взрыв бытового газа в доме по ул. Мичурина, 5а произошел 28 декабря. В результате взрыва не пригодными для проживания оказались пять квартир, остальные признаны пригодными для проживания. Мониторинг состояния дома при этом продолжается — для этого установлены специальные маячки. Пока каких-либо изменений не зафиксировано.

Полиция круглосуточно дежурит на месте происшествия для исключения случаев мародерства.


Сейчас на главной