Версия для печати

Возле Копыловского моста захотели построить высотку

© Pixabay

На участке по адресу Копылова, 1 в районе Копыловского моста и ПИК «Офсет» хотят построить многоэтажный жилой дом.

На сайте мэрии объявлено о публичных слушаниях по вопросам строительства жилого дома компанией «Горизонт» на территории между улицами Профсоюзов, Копылова, Красной армии и Робеспьера. Сейчас на ней находятся газон и деревья.

Публичные слушания проходят с 11 июня по 11 июля. 18 июня прошло открытое обсуждение проекта, на которое зарегистрировались всего два человека. Они проголосовали за проект. До 1 июля принимаются также письменные заявления по проекту.

«Горизонт» хочет построить на этом месте 18-этажное здание с подземной и наземными парковками, подтвердили в мэрии. При этом сначала компания подала заявление о намерении построить многоуровневую парковку, однако затем изменила планы, представив на открытых обсуждениях проект жилого дома.

Никаких прав на землю у «Горизонта» в то же время нет: компания не является собственником земельного участка, договор аренды с администрацией также не заключался. В мэрии пояснили, что по закону власти обязаны рассматривать каждое заявление о намерении возвести жилые объекты и организовать публичные слушания.

Там добавили, что, даже если на публичных слушаниях одобрят проект высотки, то это решение будет лишь рекомендацией главе города, так что говорить, что многоэтажка точно там появится, пока рано.


Сейчас на главной