Версия для печати

Дмитрию Когану грозит более четырех лет колонии-поселения

© Pixabay

Прокуратура запросила четыре года и три месяца колонии-поселения Дмитрию Когану, обвиняемому в смерти двух женщин. Очередное заседание по резонансному делу прошло в Железнодорожном районном суде сегодня, 15 июня.

Напомним, в августе 2014 года Дмитрий Коган сбил двух женщин на перекрестке улиц Ленина и Горького. Против него было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения…). Максимальное наказание по ней — семь лет лишения свободы.

Сегодня выяснилось, что в перерывах между заседаниями Дмитрий Коган оставил в почтовом ящике родственницы одной из погибших 150 тысяч рублей в попытке откупиться. От этих денег она отказалась. На самом заседании обвиняемый предложил каждому из потерпевших по одному миллиону рублей. Однако и эти деньги представители потерпевших не взяли.

По мнению прокуратуры, вина Когана полностью доказана, его машина в момент аварии была полностью исправна, сам он — абсолютно вменяем. Прокурор попросила учесть тяжесть преступления, характеристику обвиняемого, допущенные нарушения ПДД и агрессивную манеру вождения, а также раскаяние молодого человека, о котором он заявил только после поступления дела в суд. Обвинение попросило реального срока лишения свободы в четыре года и три месяца, а также лишения права управления автомобилем на три года.

В Железнодорожном суде Красноярска рассказали, что судья ушла в совещательную комнату. Приговор Дмитрию Когану огласят завтра во второй половине дня.


Сейчас на главной