Евгений Устюгов занял 16 место в спринте на 10 километров

8 февраля в спринте на 10 километров с двумя огневыми рубежами олимпийский чемпион, спортсмен красноярской Академии биатлона Евгений Устюгов стал 16-ым.

Россию в этом спринте представляли четыре спортсмена, однако только одному удалось вплотную подойти к тройке финалистов: Антон Шипулин (4 место), Евгений Граничев (27), Дмитрий Малышко (28) и Евгений Устюгов.

Золотую медаль завоевал представитель Норвегии, Уле-Эйнар Бьорндален, благодаря чему стал семикратным олимпийским чемпионом. Евгений Устюгов отстал от Бьорндалена на 45,6, финишировав с результатом 25:19.1, кроме того, на первом огневом рубеже во время стрельбы из положения лежа допустил один промах.

Россия к настоящему моменту не завоевала ни одной медали. Отметим, что в тройку лидеров в медальном зачете на зимней Олимпиаде стране удалось войти последний раз в 1998 году в Нагано.

Следующее выступление Евгения Устюгова — гонка преследования 12,5 км — состоится 10 февраля, понедельник, в 23:00 по красноярскому времени.