Версия для печати

В Ачинске рассматривают варианты генерального планирования города

Сообщает пресс-служба мэрии города. В рамках исполнения поручения губернатора Красноярского края о развитии жилищного строительства в Ачинске и увеличения ввода жилья не менее 130 тыс. кв.м. в 2008 году, городским отделом архитектуры и градостроительства определены площадки комплексного освоения. На аукцион выставлены следующие площадки:

— 3-й микрорайон Юго-Восточного района площадью 18 гектаров на 84 кв.метров жилья;

— в районе «Строитель» жилой квартал площадью 18 гектаров на 56 тыс. кв. метров жилья;

— Жилой квартал площадью 15 гектаров на 70 тыс. кв.метров жилья в Привокзальном районе.

Кроме этого для перспективного комплексного строительства рассматривается северо-восточная часть города. На землях Ачинского района по генеральному плану планируется построить город будущего – Ачинск-сити. На 140 гектарах здесь возведут объектов на 600 тыс. кв. метров, а на площадке в 40 гектаров построят 50 тыс. кв. метров малоэтажного жилья.

Напомним, согласно распоряжению Илая Ахметова, в настоящее время создана рабочая группа по подготовке программы жилищного строительства на 2008 год. Информация о площадках, предлагаемых под жилищное строительство, отправлена в Союз строителей Красноярского края, а проект программы уже согласуется с департаментом строительства и архитектуры администрации Красноярского края.

Марьяна Долгополова


Сейчас на главной