Версия для печати

В магазине «Книжный Меридиан» произошел вооруженный конфликт учредителей (ВИДЕО)

В ходе конфликта были взломаны двери магазина и пострадали несколько человек. Один из проникших в помещение молодых людей утверждает, что охранник пытался ударить его ножом, и он, парируя удар, порезался об лезвие. Представители оборонявшейся стороны сообщили, что одного из них пытались убить ломом, а другого избили, и в результате он подозревает у себя наличие перелома руки и сотрясения мозга.

Примечательно, что участвовавшие в конфликте спортивные молодые люди представляются строителями, нанятыми для проведения ремонта. Они утверждают, что действуют в соответствии с предписанием пожарной охраны, требующим срочно заменить двери, решетки и выполнить еще ряд работ.

«Милиция предпочла не вмешиваться в конфликт, они приехали и уехали, сказав, что это не их дело, и учредители должны разбираться между собой в суде», — рассказал «Пресс-Лайну» фотохудожник Сергей Матерухин, чья студия также расположена в «Книжном Меридиане».

Отметим, что конфликт вокруг магазина поставил под угрозу срыва выставку «Хроника строительства храма Рождества Христова», на которой планировалось впервые представить широкой публике уникальный проект студии Сергея Матерухина — выполненную фотографическим способом икону высотой около двух метров. Такие иконы с благословения Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония планируется использовать для украшения ряда красноярских храмов.


Сейчас на главной