Версия для печати

В Красноярске стартует Весенняя Неделя Добра

Центральным событием праздника станет Весенний автоквест «Добрые дела — любимому городу», в котором примут участие команды от власти, бизнеса, СМИ и общественных организаций. Экипажи будут соревноваться в совершении добрых дел: им предстоит включиться в благоустройство города, проявить познания в области благотворительности и добровольчества и пройти другие испытания. Победителем станет команда, которая быстрее и качественнее всех пройдет уровни, подготовленные организаторами.

Еще одним ярким мероприятием торжественного открытия станет фотокросс «Любимый город». В фотоконкурсе с элементами спортивного ориентирования примут участие команды гостей праздника, детей и взрослых. Соревнующиеся сначала разгадают маршрут кросса, а затем отправятся делать необычные фотографии в рамках предложенных заданий.

В день открытия 16 апреля на площадке перед Детским домом №3 также будут работать различные мастерские. Салон красоты «Флёр» организует для самых маленьких гостей мастер-классы по макияжу, укладке волос и прическам. В арт-мастерской «Хобби24» всех желающих обучат технике декупажа и мокрого валяния шерсти. На площадке КРОО «Друг» пройдет выставка собак. А в импровизированной пиццерии известные люди города, политики, бизнесмены и журналисты вместе с ребятами из детских домов и социальных центров испекут Пиццу Добра.

Организаторами Весенней Недели Добра в Красноярске и Красноярском крае выступают КРОО «Агентство общественных инициатив» и Центр социальных программ РУСАЛа при поддержке Агентства по реализации программ общественного развития Красноярского края и Департамента социальной политики администрации Красноярска.


Сейчас на главной