Версия для печати

Зарплата кразовцев за месяц выросла почти на 22%

По словам Евгения Никитина, управляющего директора завода «РУСАЛ Красноярск», увеличение оплаты труда связано с действием новой программы мотивации сотрудников компании. В РУСАЛе был создан Фонд премирования за результат, из которого КрАЗ получил в марте 15,3 миллиона рублей.

«Дополнительная ежеквартальная премия выплачивается тем заводчанам, кто принимает участие в производственном процессе и кто непосредственно производит красноярский алюминий. Мы премируем высококвалифицированных работников ключевых профессий — электролизников, литейщиков, анодчиков, а также линейных руководителей — мастеров, технологов, инженеров», — пояснил Евгений Никитин.

По мнению депутата Законодательного собрания края Михаила Васильева рост зарплаты сотрудников КрАЗа является свидетельством того, что предприятие успешно преодолело кризис: «Негативные явления, безусловно, повлияли на работу завода, но в меньшей степени, чем это случилось с другими промышленными предприятиями края. Финансовая и техническая устойчивость завода оказалось достаточной, чтобы справиться с проблемами… Особенно рад введению новой премиальной системы. Это действительно свидетельство тому, что все меняется к лучшему», — заявил депутат.

Отметим, что средняя зарплата на предприятиях края составляет немногим больше 23 тысяч рублей.


Сейчас на главной