В минприроды края провели обыски по делу о нападениях медведей
В Министерстве природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края прошли обыски. Они связаны с уголовным делом, которое возбудили после гибели людей от нападения медведей. Об этом заявили ТАСС в краевом СКР.
«Проведены обыски в Министерстве природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края. Изъята документация для расследования уголовного дела»,— рассказали в СКР.
23 сентября в крае возбудили уголовное дело о халатности в отношении сотрудников местного минприроды. По данным следствия, чиновники не приняли требуемых мер по регулированию численности медведей. С начала сентября в регионе от нападений зверей погибли 6 человек.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2026/09/v-minprirody-kraya-proveli-obyski-po-delu-o-napadeniyah-medvedej