В крае победитель тендера отказался строить турбазу в «Ергаки»
Подрядчик в одностороннем порядке отказался от контракта на постройку туристической базы в урочище «Ергаки». Такой вывод следует из проекта постановления правительства Красноярского края о внесении изменений в региональную госпрограмму развития туризма.
Как сообщает «Ъ-Сибирь», документ подготовило краевое агентство по туризму. В связи с отказом подрядчика авторы проекта предлагают перераспределить на другие цели бюджетные средства в объеме 98,6 миллионов рублей. Турбазу должны были разместиться в Ермаковском районе. В прошлом году объявили тендер на право строительства с максимальной стоимостью контракта 279,5 миллионов рублей.
По данным портала госзакупок, его победителем стало ООО «Производственно-строительная компания “Барс”». Работы по возведению двухэтажного комплекса круглогодичного формата должны были быть завершены до 30 ноября 2026 года.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2026/08/v-krae-pobeditel-tendera-otkazalsya-stroit-turbazu-v-ergaki