Блогеров из Красноярского края приглашают на премию «ШУМ»
Медиаспециалисты, журналисты и блогеры Красноярского края могут представить свои социально значимые проекты на всероссийской премии «ШУМ». В этом году отбор проходит по десяти основным, а также одной специальной номинации для выбора самого медиактивного региона. Об этом сообщили в агентстве молодёжной политики края.
За два сезона поступило уже более 25 тыс. заявок со всей России. «Впервые в этом году во всех номинациях могут участвовать иностранные граждане. Мы видим интерес молодых людей со всего мира к России. В этом году в Екатеринбурге пройдёт Международный фестиваль молодёжи, который объединит 10 тысяч молодых лидеров из 190 стран. Среди них будут журналисты и блогеры, которые смогут участвовать и в премии «ШУМ». В третьем сезоне в номинации «Яркий старт» впервые приглашаем ребят от 8 до 13 лет, которые создают контент, популяризуют нашу культуру и рассказывают о своих регионах», – отметил руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Григорий Гуров.
Участники смогут представить медиапроекты, посвящённые семейным ценностям, здоровому образу жизни, единству народов России, экономическим достижениям страны, развитию городских и сельских территорий, студенчеству и другим значимым темам. Работы будет оценивать экспертный совет, состоящий из лидеров сферы медиа и журналистики, опытных корреспондентов, профильных преподавателей престижных вузов, руководителей информационных агентств и медиахолдингов.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2026/08/mediaspecialistov-iz-krasnoyarskogo-kraya-priglashajut-na-premiju-shum