Версия для печати

Красноярские спортсменки отличились на спартакиаде по гребному слалому

Награды разыграли среди мужчин и женщин в олимпийских дисциплинах
Фото: Спартакиада народов России

Спортсменки Красноярского края завоевали две медали на соревнованиях по гребному слалому. Они проходили в рамках Спартакиады народов России в Уфе. Об этом сообщили в пресс-службе минспорта региона.

Награды разыграли среди мужчин и женщин в олимпийских дисциплинах: байдарке-одиночке, каноэ-одиночке, каяке-кроссе. В заездах приняли участие более 100 спортсменов из 18 регионов страны. Представительницы Красноярского края заняли призовые места в женском каяке-кроссе в заключительный соревновательный день. Ангелина Макачева стала серебряным призером, Полина Мухгалеева – бронзовым. Победу одержала Таисия Поспелова из Санкт-Петербурга.

Напомним, первую медаль Красноярскому краю на Спартакиаде народов России принесла дзюдоистка Наталья Ёлкина, выиграв серебро в весе до 63 кг. Затем Елизавета Жаткина взяла бронзу в тяжелой атлетике в весовой категории до 53 кг.


Сейчас на главной