В Красноярске отремонтируют три железнодорожных переезда

Капитальный ремонт на улице Судостроительной уже стартовал

В этом году в Красноярске отремонтируют три железнодорожных переезда – в Свердловском, Кировском и Октябрьском районах. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярской железной дороги.

Капитальный ремонт на улице Судостроительной в Свердловском районе уже начался. Специалисты заменили старый путь на новую рельсошпальную решетку на железобетонных шпалах, уложили современное покрытие из резиновой крошки. Чтобы не допустить заторов в районе железнодорожного переезда, где сходятся автомобильные потоки Николаевского моста и микрорайона Пашенного, ремонт проводят в ночное время.

В августе работа начнется на переезде, расположенном на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий», в сентябре – на переезде в переулке Телевизорном. Капремонт на этих объектах также будут проводить ночью. Завершить работу планируют к октябрю.