Губернатор Красноярского края поручили решить вопрос с вывозом мусора
Нужно полностью стабилизировать ситуацию в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в краевом центре. Такую задачу поставил Михаил Котюков по итогам заседания президиума Правительства края. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
Михаил Котюков Губернатор Красноярского края: «Мусора на улицах Красноярска быть не должно! До конца текущего месяца необходимо разработать «дорожную карту» по развитию в краевом центре инфраструктуры в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами».
В Красноярском крае в текущем году за счет краевого и городского бюджетов закупят почти 5 тысяч контейнеров, а также обустроят более 2,1 тысячи площадок. Из них в краевом центре планируется создать более 400 мест накопления отходов и установить более 1,6 тысячи контейнеров.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2026/07/gubernator-krasnoyarskogo-kraya-poruchili-reshit-vopros-s-vyvozom-musora