Благоустройство сквера «Сказочный» в Красноярске завершили на 80%
В Свердловском районе Красноярска завершается благоустройство сквера «Сказочный» в районе ХМЗ. Работы находятся на финишной прямой, сообщили в пресс-службе администрации города.
Установили один детский игровой комплекс, высадили кустарники, рабочие занимаются газоном и наводят порядок после основных работ. Впереди – установка малых архитектурных форм. В парке заасфальтировали новые пешеходные дорожки, заменили брусчатку на центральной аллее, постелили травмобезопасное покрытие на детских площадках и у игровых комплексов, частично оформили входную группу и выполнили ландшафтный дизайн. На смену убранному сухостою высадили деревья и кустарники.
Скоро здесь появятся современные детские игровые и спортивные комплексы в сказочном стиле, парковые диваны, урны, скамейки, качели под навесом и детские игровые элементы. Финалом благоустройства станет обустройство наружного освещения по периметру сквера. В 2025 году за обновление сквера проголосовало свыше 20 тысяч красноярцев.