В Красноярском крае стартовал новый сезон по сбору макулатуры
В Красноярском крае стартовал новый сезон Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл». Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла» нацпроекта «Экологическое благополучие», сообщила пресс-служба Минэкологии края.
Присоединиться могут коллективы детских садов, школ, колледжей, вузов, предприятий, а также индивидуальные участники и семьи. Регистрация – на сайте акции бумбатл.рф.
Для участия нужно собрать макулатуру и сдать ее в пункт приема вторсырья, затем в личном кабинете на сайте загрузить акт о сдаче. Учитываются документы, оформленные с 1 марта 2026 года.
Подведение итогов и награждение победителей приурочат ко Всемирному дню вторичной переработки 15 ноября. Дополнительно участники акции могут побороться за призы в конкурсе креативных постов в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», рассказывая о переработке и повторном использовании бумаги. Хештеги: #бумбатл, #нацпроектэкоблагополучие, #экосистема.
В ходе акции активисты движения «Экосистема» проведут мастер-классы и лекции о переработке отходов.