В Красноярске 12 000 свечей создадут надпись «Один народ, одна Победа»

Пройдут акции в память о ветеранах Великой Отечественной войны

В Красноярском крае пройдут мероприятия, приуроченные к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. 18–22 июня в «Доме дружбы народов «Родина» жителей и гостей края приглашают на тематические кинопоказы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

В летних оздоровительных и пришкольных лагерях, в учреждениях культуры проводят уроки мужества, лекции, мультимедийные выставки, онлайн-кинолектории, познавательные программы, литературные часы, посвящённые Дню памяти и скорби. 21 июня в столице края у Мемориала Победы пройдёт акция «Огненные картины войны». 12 000 свечей создадут изображения Ордена Отечественной войны и фразы «Красноярск помнит», «Один народ, одна Победа».

22 июня во всех территориях края начнётся церемония возложения венков и цветов к памятникам и мемориальным комплексам. В Красноярске мероприятие пройдёт у Вечного огня на площади Победы. Участие в нём примут руководители города и края, ветераны, представители общественных объединений, молодёжных движений.