Марафон «Красноярские мосты» проведут в краевом центре

Мероприятие посвятили предстоящему 400-летию города

В Красноярске пройдет марафон «Красноярские мосты. Его посвятили предстоящему 400-летию города. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В этом году, 12 сентября, масштабный забег соберёт любителей спорта и активного образа жизни из разных уголков России. Старт состоится на острове Татышев. Участникам предложат пять маршрутов. Длина самого короткого составит 1628 метров – в 1628 году казачий отряд Андрея Дубенского заложил на берегу Енисея острог Красный Яр. На дистанцию выйдут 398 человек – ровно столько лет исполнилось городу.

Любителей и новичков ждут дистанции 3 и 5 км. Опытные бегуны проверят себя на десяти километрах. Главное испытание – это марафон 42,2 км. У спортсменов будет 6 часов, чтобы добраться до финиша. Забег символично объединит 6 красноярских мостов: Октябрьский, Виноградовский, Арфа, Коммунальный, Железнодорожный и Николаевский.