Красноярцы победили на чемпионате России по водно-моторному спорту
Сборная Красноярского края выиграла общекомандный зачет чемпионата России по водно-моторному спорту, который завершился в Свердловской области. Команда набрала 2200 очков, оставив далеко позади представителей девяти регионов, сообщила пресс-служба краевого Минспорта.
В программе были соревнования мотолодок, скутеров и глиссеров на дистанции в десять миль. Красноярские спортсмены завоевали в личных дисциплинах девять медалей – три золота, четыре серебра и две бронзы. Победы одержали воспитанник СШОР «Спутник» Максим Колеватов (класс лодок GT-30), представитель Федерации водно-моторного спорта Красноярского края Сергей Хрущев (OSY-400) и Владислав Петров из СТК «Альбатрос» (Р-2000).
Серебряные награды выиграли спортсмены СШОР «Спутник» Наталья Быкова (GT-30), Юрий Зиненко (С-500) и Матвей Устинов (С-550), а также Кирилл Колчин из клуба «Енисей-2» (ОН-500). Бронза на счету гонщика клуба «Енисей-2» Романа Орлова (С-550) и Сергея Хрущева (ОН-500).
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2026/06/krasnoyarcy-pobedili-na-chempionate-rossii-po-vodno-motornomu-sportu