Жителей Красноярского края приглашают на экскурсии и прогулки

В майские праздничные выходные команда туризма проведет серию событий

В майские выходные для жителей и гостей Красноярского края подготовили серию экскурсий, прогулок и тематических мероприятий. Об этом сообщают в пресс-службе агентства по туризму региона.

Участников ждут познавательные маршруты, этнопрограммы и активный отдых на природе. Так, 1 мая пройдет экскурсия по Геологическому музею под открытым небом и прогулка по экопарку «Гремячая грива». Участники посетят экопавильон и Смотровую поляну с видом на Енисей и национальный парк «Красноярские Столбы».

В этот же день в визит-центре «Серебряный лог» пройдут тематические этнопрограммы. В юрте пройдет мероприятие «Мастера хакасских степей: искусство металла и времени», где участники ознакомятся с традициями обработки металла и примут участие в мастер-классе по чеканке. Также запланирована программа «В гостях у хозяйки чума» о культуре коренных народов Севера.

2 мая пройдет пешая прогулка по маршруту от визит-центра «Гремячая грива» до экопарка «Березовая роща». Участники смогут выбрать маршрут протяженностью 2 или 4 км и продолжительностью 1–2 часа. Все мероприятия бесплатные, нужна регистрация,полный список можно посмотреть на сайте.