В Красноярске планируют построить новое городское кладбище

Его разместят на территории Солонцовского сельского совета

В Красноярске приняли решение построить новое кладбище. Новые места для захоронений должны появиться на территории Солонцовского сельсовета, информирует пресс-служба администрации краевого центра.

«В Красноярске на протяжении длительного времени сохраняется дефицит мест для захоронений. Департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска обратился в министерство сельского хозяйства края с ходатайством о переводе двух смежных участков площадью 77 га в категорию использования, разрешающую размещение погребений. По результатам рассмотрения ходатайство было удовлетворено», — говорится в сообщении.

В настоящее время проводится работа по внесению изменений в Правила землепользования и застройки Солонцовского сельсовета с целью изменения вида разрешённого использования указанных земельных участков. Завершится процесс в этом году.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.