Красноярск примет участие в проекте «Винный гид России»
В винных ярмарках в рамках проекта «Винный гид России» Роскачества примут участие девять регионов РФ. Среди них присутствует Красноярский край, сообщает ТАСС со ссылкой на замруководителя Роскачества Елена Саратцеву.
Среди участников следующие города: Владимир, Ярославль, Ростов-на-Дону, Тюмень, Уфа, Сыктывкар, Пермь, Нарьян-Мар и Красноярск. Саратцева также отметила, что ярмарки способствуют продвижению российского вина, а также повышению туристической привлекательности регионов. В частности, по ее словам, 66% туристов — это потенциальная аудитория, которая отправляется в путешествие и имеет в виду этнотуризм как возможную цель конечного маршрута.
Винные ярмарки от Роскачества направлены на повышение культуры потребления вина в стране и популяризацию качественных российских вин. На ярмарках жители регионов смогут познакомиться с лучшими образцами отечественного виноделия.
Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.