В Красноярске ввели режим неблагоприятных метеоусловий

В городе установилась морозная и безветренная погода

В Красноярске с 16 января ввели режим неблагоприятных метеоусловий, известный как режим «черного неба». Об этом информирует управление Роспотребнадзора по краю.

«Сегодня с 15:00 Среднесибирским УГМС вводится режим НМУ в Красноярске, который продлится до 15:00 часов 19 января. В связи с этим управлением Роспотребнадзора усилен мониторинг качества атмосферного воздуха на территории города», — сказано в сообщении.

На сегодня в городе морозная, безветренная погода. 16 января днем ожидается минус 37 градусов, а ночью – до минус 40 градусов. При режиме НМУ предприятия города обязаны сократить выбросы в атмосферу.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.