Версия для печати

В Красноярске совсем скоро могут ввести режим «черного неба»

Об этом предупредил министр экологии края Владимир Часовитин
Фото: freepik.com

Жителей краевого центра предупреждают о возможном введении режима «черного неба». Министр экологии Красноярского края сообщил об этом в тг-канале, а также предупредил предприятия города.

«С 16 января, по прогнозам синоптиков, в Красноярск придет обширный антициклон с морозами и слабым ветром. А это значит, что существует высокая вероятность введения режима НМУ. Для того, чтобы легче пройти этот период нужно готовиться уже сегодня. Обращаюсь к горожанам с призывом отказаться от проведения работ, ведущих к загрязнению воздуха, а предпринимателей и руководителей производственных площадок прошу приступить к выполнению мер по снижению вредных выбросов в период НМУ», — пишет Часовитин.

Как он отмечает, исполнение этих требований — обязательная часть соблюдения природоохранного законодательства.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной