Версия для печати

Московский «Метпромстрой» судится с АО «Полюс Красноярск»

Причиной иска стало неисполнение обязательств по контракту
Фото: freepik.com

Компания «Метпромстрой» требует взыскать с АО «Полюс Красноярск» 12,5 миллионов рублей за неисполнение обязательств по контракту. Местное предприятие входит в ПАО «Полюс», информирует «Ъ».

Как стало известно изданию, иск поступил в арбитражный суд края 16 января. АО «Полюс Красноярск» зарегистрировано в Северо-Енисейском районе края. Известно, что предприятие с 1993 года занимается добычей драгоценных металлов. По данным сервиса Rusprofile, ООО «Метпромстрой» зарегистрировано в Москве.

«Метпромстрой» работает в сфере инженерно-технического проектирования и управления строительными проектами. В 2024 году выручка ООО составила 17,3 миллиарда рублей. Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителем компании является иностранное юридическое лицо — Metprom invest LLP (Великобритания).

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной