Красноярцы посещают «Музыкальные путешествия по ЖД вокзалам»
В Красноярске продолжается Зимний суриковский фестиваль искусств. Выступления творческих коллективов прошли на трёх вокзалах города, информирует пресс-служба администрации краевой столицы.
Пассажиры и гости города ознакомились с лучшими произведениями в атмосфере исторических транспортных узлов. Серию концертов открыл Красноярский камерный хор. Коллектив выступил на вокзале «Красноярск-Пассажирский» с новогодней программой. В музыкальных путешествиях по вокзалам выступили Красноярский духовой оркестр, Красноярский камерный оркестр и ансамбль народной песни «Красный Яр».
В этом году впервые в проекте принял участие оркестр Красноярского музыкального театра. Их концертом 23 января на вокзале станции «Енисей» завершится вся серия. Вход свободный.
Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2026/01/krasnoyarcy-poseshhajut-muzykalnye-puteshestviya-po-zhd-vokzalam