В Железногорске к 75-летнему юбилею обновили старейшую школу
Школа №93 в Железногорске отпраздновала 75-летний юбилей. Подарком для образовательного учреждения стал капитальный ремонт, информирует пресс-служба Минобразования Красноярского края.
Сегодня здесь обучаются 780 ребят с 1 по 11 класс. Обновление провели по нацпроекту «Молодежь и дети». В трехэтажном здании 1961 года постройки заменили инженерные и электрические сети, крышу, обновили фасад, выполнили внутреннюю отделку. В кабинетах заменили мебель, установили интерактивные доски, проекторы, ноутбуки, принтеры. Для кабинетов физики и химии приобрели лаборатории для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Актовый зал на 100 мест оснастили современной аудиоаппаратурой и светодиодным экраном.
В пищеблоке поставили новые холодильники, плиты, посудомоечную машину. В обеденной зоне на 180 мест обновили мебель. Для маломобильных ребят оборудовали специальные комнаты гигиены. На территории школы теперь есть физкультурно-спортивная зона с большим футбольным полем, площадкой для занятий легкой атлетикой, беговые дорожки.
Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2025/12/v-zheleznogorske-k-75-letnemu-jubileju-obnovili-starejshuju-shkolu