В крае ищут соинвесторов для строительства премиум-экоотеля

«Сердце Авроры» появится в Сухобузимском районе региона

Корпорация развития Енисейской Сибири приглашает соинвесторов для строительства модульного премиум-экоотеля «Сердце Авроры» в Сухобузимском районе Красноярского края. Требуемый объем вложений составляет 340 миллионов рублей, информирует пресс-служба корпорации.

«По проекту экотуристический комплекс будет сочетать современный комфорт, этнические формы проживания и оздоровительные площадки. На территории разместят гостиничные корпуса на 40 номеров, русские избы, юрты и чумы, дома А-фрейм. Также для гостей построят ресторан, бассейн, спа-комплекс, банный дом с чанами и купелью»,- говорится в сообщении.

Как добавляют в сообщении, рост турпотока в регионе в первом полугодии 2025 года составил почти 14%. При этом экотуризм развивается быстрее обычного туризма: по оценкам специалистов, до 2030 года темпы роста будут достигать 15% в год. Соинвесторы могут воспользоваться отраслевыми мерами господдержки, в том числе по краевой программе «Развитие туризма» до 2030 года.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.