В Красноярске возобновят торги на размещение временных объектов
В краевом центре после перерыва возобновят торги на размещение временных объектов. Первыми на продажу выставят места под передвижные торговые точки, реализующие горячие напитки. Об этом информирует пресс-служба администрации города.
Сформирован перечень из 11 мест. Это участки на проспекте Мира, ул. Карла Маркса, Центральной и Ярыгинской набережных, Озеро-Парке «Октябрьский». Ведётся подготовительная работа для старта процедуры. Департамент градостроительства вносит изменения в правовые акты для возможности заключения договоров с предпринимателями по итогам торгов.
Кофемашины давно стали визитной карточкой Красноярска. Этот вид бизнеса необходимо сохранить, но при этом владельцы этих точек должны быть в равных условиях с остальными предпринимателями, которые эксплуатируют временные сооружения. Договор на размещение кофемашин будет заключаться на 7 лет. Предприниматели пройдут процедуру согласования внешнего облика сооружений с управлением архитектуры.
Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2025/12/v-krasnoyarske-vozobnovyat-torgi-na-razmeshhenie-vremennyh-obektov