Версия для печати

В Норильске создадут научный центр за 660 миллионов рублей

Из них 420 миллионов рублей — целевой капитал фонда «Наш Норильск»
Фото: freepik.com

Заполярный государственный университет планирует создать в 2027 году современный научный центр за 660 миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на партнёра университета компанию «Норникель».

«Заполярный Госуниверситет получит беспрецедентный грант в 660 миллионов рублей на создание современного научного центра. (…)  Из них 420 млн рублей — средства фонда целевого капитала «Наш Норильск», остальные деньги — индустриальных партнеров, основной из которых «Норникель»», — сообщили в компании.

Планируется, что до 30 сентября 2027 года в университете появится пять современных лабораторий: по мерзловедению, горному делу, металлургии, материаловедению и технологическим машинам, где студенты смогут проводить исследования с учеными мирового уровня.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной