12 тысяч жителей Красноярского края убрали берега рек и озер

Все собранные отходы вывезли на специализированный полигон

В Красноярском крае в 2025 году очистили от мусора более тысячи километров береговой линии водоёмов. К акции присоединились 12,5 тысячи жителей региона. Вместе с организаторами собрали более 1,7 тысячи кубометров мусора, информирует пресс-служба минприроды региона.

Все собранные отходы вывезли на спецполигон. Жители Ачинска провели масштабную уборку берегов рек Чулым и Тептятка. Они очистили пять километров территории и вывезли на полигон 333 мешка мусора. В Лесосибирске вдоль Енисея привели в порядок около 13 километров береговой линии и собрали 400 мешков бытовых отходов.

В Красноярске более сотни местных жителей очистили берег Енисея и прилегающую территорию, собрав в общей сложности 50 мешков мусора. Протяжённость очищенного участка составила два километра. Всего акцию в 2025 году поддержали 57 муниципалитетов края, в том числе 12 городов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.