Версия для печати

В Красноярском крае помогли трудоустроиться 300 ранее судимым жителям

Центры занятости организуют подготовку таких граждан к освобождению
Фото: freepik.com

С начала года в Красноярском крае трудоустроились около 300 человек, вышедших из исправительных учреждений. Центры занятости обеспечили их рабочими местами на промышленных предприятиях, в сельском хозяйстве и жилищно-коммунальном комплексе. Об этом сообщает пресс-служба региона.

«Со службой исполнения наказаний мы реализуем мероприятия по подготовке осужденных к освобождению. Уже в этот момент формируем их карьерный трек – проводим профориентацию, разрабатываем план социальной адаптации», – подчеркнул руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков.

Для соискателей составляют индивидуальный план сопровождения, направляют на профессиональное обучение, предлагают помощь психологов. По краевой программе содействия занятости населения кандидатам с судимостью предлагают субсидированные рабочие места. Если в прошлом году таким способом трудоустроили 31 человека, то в текущем уже 57 освобожденных.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной