В Красноярском крае арестовали главу общества защиты животных

Задержание произошло после гибели ребенка от укусов бродячих собак

Березовский районный суд заключил под стражу до 25 декабря председателя красноярской региональной организации защиты животных. Это связано с гибелью 10-летнего ребенка в от нападения собак под Красноярском, сообщает ТАСС.

«Сегодня Березовским районным судом Красноярского края по ходатайству следствия председателю общественной организации, ответственной за отлов бродячих собак, подозреваемой в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 25 декабря», — сообщили журналистам в ГСУ СК РФ по краю и Хакасии

По информации ГСУ СК РФ по краю и Хакасии, речь идет об общественной организации «Мой пес». По данным прокуратуры Красноярского края, подозреваемая вину не признает. По её словам, в их обязанности не входило обследование территорий. Однако в контракте указано, что исполнитель должен обзавестись всей необходимой техникой для оказания качественной услуги. Как информировало ИА «Пресс Лайн», 25 октября 10-летний мальчик стал жертвой бродячих животных.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.