В Красноярский край прибыла партия спецтехники для борьбы с огнём

В Красноярском крае закупили новую спецтехнику для обнаружения и тушения природных пожаров. По территориям распределили 41 автомобиль «УАЗ», информирует агентство по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности региона.
Все машины повышенной проходимости, с прицепом, необходимым оборудованием, средствами связи и инвентарем для тушения ландшафтных пожаров: пожарными рукавами, емкостями на 500 литров, мотопомпами, ранцевыми огнетушителями и ручным инструментом.
Спецтехнику для территорий приобрели по краевой государственной программе «Защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечение безопасности населения».
Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.