Красноярские каратисты – победители и призёры первенства мира
В Новочебоксарске (Чувашия) завершаются чемпионат и первенство мира по всестилевому каратэ. На соревнованиях отличились красноярские спортсмены, информирует пресс-служба минспорта региона.
В соревнованиях участвуют около 3700 спортсменов из 29 стран мира. Красноярские представители регионального отделения всестилевого каратэ завоевали семь медалей. Победителями «первенства» – мира в дисциплине «полный контакт» стали Александр Самсонов и Сергей Шалдыбин. Серебряным призером стал Владимир Самсонов, а бронзовым – Павел Харченов.
В дисциплине «ограниченный контакт» серебро взял Александр Пилюгаев, а бронзовым призером дважды стал Алексей Моняхин (в двоеборье и в дзю-кумитэ).
Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2025/10/krasnoyarskie-karatisty-pobediteli-i-prizjory-pervenstva-mira